С 14 по 17 июня в городе Кемерово пройдут прослушивания лауреатов конкурса на определение обладателя гран-при, мастер-классы и пленэры от членов жюри, гала-концерт лауреатов конкурса, награждение победителей.

В первый день, 14 июня, участников очных мероприятий ждёт экскурсионная программа по городу Кемерово. Конкурсанты и их сопровождающие посетят Парк воинской славы, Московскую площадь, Парк ангелов, краеведческий музей.
Во второй день, 15 июня, в Кемеровском государственном институте пройдут мастер-классы и конкурсные прослушивания.
С 10:00 откроются выставка работ лауреатов конкурса по направлению «Визуальные искусства», выставка «Шпрухи российских немцев» и экспозиция к 100-летию М.М. Вернера. С 11:00 начнётся мастер-класс от художника Сергея Зольникова по рисованию углём.
С 12:00 начнутся конкурсные прослушивания на определение обладателя Гран-при конкурса, затем для участников проведут экскурсии по КемГИК и филиалу Центральной музыкальной школы «Сибирский», запланирована экскурсия в музей «Красная Горка».
В конце дня в ресторане Hofbräu пройдёт творческий вечер ТОРН.
16 июня с 10:00 начнутся мастер-классы от членов жюри для лауреатов по направлению «Музыкальное искусство» и «Визуальные искусства».
В 14:00 начнётся церемония награждения и гала-концерт лауреатов конкурса. По завершении церемонии пройдёт круглый стол «Культурное наследие М.М. Вернера», посвящённый 100-летию Михаила Матвеевича Вернера.
17 июня, в заключительный день конкурса, в музее-заповеднике «Томская писаница» пройдёт пленэр для лауреатов направления «Визуальные искусства».