Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

24 октября, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района г.Кемерово, состоялся Круглый стол с участием министерства социальной защиты и членов Социального Совета АОО "МСНК", по теме социального партнерства КРАОО "Координационный совет немцев" и министерства.

От министерства присутствовали: Воронина Елена Анатольевна, министр социальной защиты населения Кузбасса,
Москвин Анатолий Александрович, начальник отдела по работе с ветеранами и другими категориями населения Министерства социальной защиты населения Кузбасса,
Недобежкина Татьяна Игоревна, главный консультант отдела организации полустационарного и надомного социального обслуживания граждан пожилого возраста Министерства социальной защиты населения Кузбасса,
Фахрутдинова Рамзия Фаизовна, директор ГБУ «Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов»,
Андрианова Елена Сергеевна, директор МБУ «Анжеро-Судженский Комплексный Центр социального обслуживания населения»,
Филимонова Наталья Викторовна - директор МАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района".
Участники обсудили темы: Опыт Кузбасса в реализации ФЗ442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» по вопросу взаимодействия с социально-ориентированными НКО и компенсации стоимости оказанных услуг и бюджета.
• Кузбасс-пилотный регион по созданию системы долговременного ухода. Работа профильных учреждений региона вошедших в систему долговременного ухода. В рамках данного вопроса для членов совета была проведена экскурсия по комплексному центру.
• Социальная поддержка реабилитированных граждан на федеральном и региональном уровнях.
Выражаем Благодарность Министерству социальной защиты населения Кузбасса за плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм в подготовке и проведении данного мероприятия.

Яндекс.Метрика