Видеоролики о деятельности ансамблей «Хоффнунг» и «Прелюдиум» прошли предварительный отбор и включены в шорт-лист конкурса.
Конкурс проводится с целью вовлечения российских национально-культурных сообществ, организаций, семей и отдельных граждан в популяризацию культуры и традиций своих народов посредством национального медиатворчества.
Конкурс является инструментом создания образовательного контента для детей и взрослых о многообразии национально-культурного наследия в России. Призван способствовать расширению знаний и повышению ценности традиций и обычаев народов, проживающих по соседству друг с другом. Проводиться при поддержке Фонда Культурных Инициатив.
Работы, вошедшие в шорт-лист, будут оценены профессиональным жюри для определения победителей.

Также данные работы участвуют в онлайн-голосовании — когда каждый зритель может отдать свой голос за понравившуюся работу. По наибольшему количеству лайков будут определены победители народного голосования в каждой номинации и каждой категории.

Проголосовать за наших конкурсантов можно по ссылкам:
Хоффнунг


Фильм повествует о самодеятельном вокальном коллективе "Хоффнунг", который занимается распространением и сохранением немецкой культуры


Прелюдиум
Фильм рассказывает об истории создания и творчестве самодеятельного народного коллектива, вокально-хореографического ансамбля "Прелюдиум", который занимается укреплением и распространением немецкой культуры