С 21 по 25 августа 2022 г. на базе санатория «Лесное озеро» в Кемеровской области проходит региональный проект для молодых семей российских немцев.

Для участников уже состоялись игры на знакомство на немецком языке, прошли встречи клубов любителей немецкого языка для детей и взрослых. Семьи познакомили с направлением #Родители_Активны и деятельностью Немецкого молодежного объединения. Выражаем отдельную благодарность Ирине Скворцовой, руководителю направления Родители_Активны, за предоставленную презентацию и подробную информацию.
На встречах этнокультурного клуба традиций и обычаев российских немцев «Basteln im Familienkreis» участники познакомились со стихотворениями Норы Пфеффер и традиционными элементами домашнего декора — шпрухами. В рамках этнокультурного разговорного клуба молодые семьи обсудили подходы и особенности воспитания детей, важность семейных традиций и преемственности поколений. Этнокультурные паузы и вечерние мероприятия — просмотр фильма «Eins, Zwei, Drei», станционная игра «Schrumdi-Kärtchen» и другие — не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

Отзывы участников проекта:
Милана Туркова:
- Мы всей семьей приняли участие в проекте «Региональные этнокультурные семейные встречи», организованном КРАОО «Координационный Совет немцев». Познакомились с другими молодыми семьями российских немцев, узнали много слов на немецком и еще больше – классных игр! Спасибо, было очень весело и познавательно!

Дарья Костицина:
- Конец августа, а нам не сидится дома. И вот мы уже спешим на проект «Региональные этнокультурные семейные встречи». А тут и немецкий язык, и история, и традиции. А самое классное – все в игровом формате. Спасибо Координационному Совету немцев за организацию!

Арина Бабикова:
- Молодая семья с детьми – это круто! А когда таких семей собирается несколько – любое мероприятие становится самым-самым! Августовские этнокультурные встречи для молодых семей российских немцев пролетели как один день: море новых впечатлений, шквал положительных эмоций, новые знания по культуре, истории РН и немецкому языку! Благодарим всех организаторов!

semvstr (1).jpg semvstr (10).jpg semvstr (11).jpg

semvstr (12).jpg semvstr (13).jpg semvstr (14).jpg

semvstr (15).jpg semvstr (16).jpg semvstr (17).jpg

semvstr (2).jpg semvstr (3).jpg semvstr (4).jpg

semvstr (5).jpg semvstr (6).jpg semvstr (7).jpg

semvstr (8).jpg semvstr (9).jpg