Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

марафонrd 1

19-22 декабря в Кемерово состоялся Интерактивный молодёжный марафон KulturSalat RD, направленный на повышение уровня знаний в области немецкого языка, истории, литературы, культуры российских немцев.

В первый день прошли мастер классы по пяти направлениям: вокал, хореография, кулинария, история, немецкий язык, участники вспомнили традиции российских немцев, знакомились с кухней, общались на немецком, мастерили рождественские сувениры. Царила праздничная атмосфера, никто не остался без дела.

марафонrd 2

Одни пекли рождественские пряники, расписывали их и украшали, другие шили ангелочков, смотрели презентации по истории РН. Время пролетело незаметно.20.12 в 18:00 участники проекта выступили организаторами «Рождественской шкатулки», где для гостей была показана презентация деятельности региональной молодёжной организации, литературного клуба КЕМГУ, который показал спектакль на немецком языке и исполнил несколько концертных номеров. По итогам мастер классов был проведен квиз, на проверку полученных знаний, с вопросами которого все участники справились на «Отлично».
Последний день проекта был посвящен планированию молодёжной работы на 2020г. Цели и задачи намечены, ждём новый год, а вместе с ним новые возможности!
Мероприятие реализовано при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Ангелина Галковская

19-22 декабря в Кемерово состоялся Интерактивный молодёжный марафон KulturSalat RD, направленный на повышение уровня знаний в области немецкого языка, истории, литературы, культуры российских немцев.  В первый день прошли мастер классы по пяти направлениям: вокал, хореография, кулинария, история, немецкий язык, участники вспомнили традиции российских немцев, знакомились с кухней, общались на немецком, мастерили рождественские сувениры. Царила праздничная атмосфера, никто не остался без дела.  Одни пекли рождественские пряники, расписывали их и украшали, другие шили ангелочков, смотрели презентации по истории РН. Время пролетело незаметно.20.12 в 18:00 участники проекта выступили организаторами «Рождественской шкатулки», где для гостей была показана презентация деятельности региональной молодёжной организации, литературного клуба КЕМГУ, который показал спектакль на немецком языке и исполнил несколько концертных номеров. По итогам мастер классов был проведен квиз, на проверку полученных знаний, с вопросами которого все участники справились на «Отлично». Последний день проекта был посвящен планированию молодёжной работы на 2020г. Цели и задачи намечены, ждём новый год, а вместе с ним новые возможности! Мероприятие реализовано при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев. Ангелина Галковская

Яндекс.Метрика