Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

Концерты и квесты, творческие и кулинарные мастер-классы, национальные песни и танцы и, конечно же, теплая дружеская атмосфера – все это об осенних мероприятиях в центрах встреч российских немцев Кемеровской области!

В Белове состоялись мастер-классы по бытовым немецким танцам и изготовлению венка урожая, а команды семей российских немцев разных поколений приняли участие в познавательном квесте.

Активисты Регионального немецкого молодежного объединения Кемеровской области (РНМО42) и Центра немецкого языка и культуры КемГУ приняли участие в квесте «Herbst genießen: Farbenpracht, Dankbarkeit, Freundenkreis» («Насладись осенью: буйство красок, благодарность, круг друзей»). А еще ребята самостоятельно испекли кребли!

А в Анжеро-Судженске гостям предложили не только конкурсно-развлекательную программу и творческий мастер-класс «Урожайная корзинка», но и концерт Народного самодеятельного коллектива, ансамбля немецкой песни «Фольксштимме». Сеньоры поделились с молодыми хозяйками секретами приготовления традиционной выпечки.

Проект реализован при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Яндекс.Метрика