Информационный портал российских немцев
Кемеровской области

forum

В Кемерово на четыре дня приедет молодёжь из Германии, Казахстана и Кыргызстана, а также со всей России.

С 24 по 28 ноября в Кузбассе впервые пройдёт Российско-германо-казахстанский форум немецкой молодёжи.

Участие в нём примут представители молодёжных организаций российских немцев из 30 регионов страны, а также делегаты из Германии, Казахстана и Кыргызстана.

В рамках Форума будет подписано соглашение о партнёрстве между немецкими молодёжными организациями Германии, Казахстана и России.

На Форум приглашены губернатор области Аман Тулеев, заместители губернатора, руководители департаментов областной администрации.

Непосредственное участие в работе Форума примут Генрих Мартенс (член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, президент Федеральной национально-культурной автономии (ФНКА) российских немцев, председатель Международного союза немецкой культуры (МСНК)), а также руководители региональных органов Самоорганизации немцев России.

Торжественное открытие Форума, на котором будет подписано трёхстороннее соглашение, состоится 25 ноября в Звёздном зале Кемеровского государственного университета. В 10.00 начнётся регистрация участников и гостей Форума и откроется выставка «Немцы в российской истории».

Начало официального открытия Форума – в 11.00, вход через корпус №8.

Яндекс.Метрика